• Школьная социальная работа в Школе

в Школе Jeanne-Barez

от djo-Bildungswerk Berlin gGmbH

djo-bw_seitenstreifen

Каждой школе нужна школьная социальная работа! Почему? Всё просто: главной задачей школы является предоставление образования в самом широком смысле. Для этого она организует и осуществляет учебный процесс. Однако жизнь учеников ограничивается не только учебой, она охватывает и другие сферы жизни. Мы надеемся, что развитие во всех этих областях будет положительным. В редких случаях, когда возникают проблемы, требующие рассмотрения и решения, и они проявляются в школе как месте обучения, школьная социальная работа вступает в игру как перекрывающееся предложение в области поддержки молодежи

Задача здесь состоит в том, чтобы обеспечить благополучие всех детей в школе посредством развивающей и индивидуальной помощи, связанной с конкретным случаем. Основное внимание в работе уделяется поддержке учащихся со всеми их заботами и тревогами, чтобы они могли успешно справиться с повседневной школьной жизнью.

Социальная работа с молодежью в школах финансируется за счет средств программы "Schulsozialarbeit an Berliner Schulen" департамента Сената по образованию, молодежи и науке и осуществляется сотрудниками компании "djo-Bildungswerk Berlin GmbH".

По адресу Hauptstr. 66 (желтая часть школы) с февраля 2022 года предоставляется услуга школьной социальной работы, которая ориентирована на учащихся, учителей, воспитателей и родителей

Основная цель работы состоит в том, чтобы помочь ученикам справиться со всеми их заботами и трудностями, чтобы успешно справляться с повседневной школьной жизнью. Для этого используются различные предложения, такие как индивидуальные беседы или социальное обучение в классах или небольших группах.

С января 2023 года данное предложение действует и по адресу Berliner Str. 19 (красная часть школы). Также добавлено предложение по социальной работе с молодежью в школах для недавно иммигрировавших детей (желтая школьная секция). Основное внимание в этой области работы уделяется облегчению интеграции учащихся в повседневную школьную жизнь, а также оказанию поддержки и консультаций детям и их семьям.

Контакты:

Адрес: Hauptstr. 66 (желтое здание)

Сюзанн Кокш (социальный работник школы)

Мобильный телефон: 01590 / 471 39 66

Эл. почта: s.kocksch@djo-bb.de

Веб-сайт: https://jeaba.edupage.org

Арусяк Мовсисян (социальный работник школы для недавно иммигрировавших детей)

Мобильный телефон: 01590 / 471 39 65
        Эл. почта:  a.movsisyan@djo-bb.de

Адрес: Berliner Str. 19 (красное здание)

djo-bw_seitenstreifen Sylwia Pervenenok (Магистр лингвистики и литературы, школьный социальный работник в обучении бакалавр)

Мобильный телефон: 01590 / 471 39 69